Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 2 526

6.5 миллионов рублей будет выделено на программу "100 фильмов" в школах

В Министерстве образования РФ был объявлен конкурс на методическое и информационное сопровождение школ в рамках программы "100 фильмов".

6.5 миллионов рублей будет выделено на программу "100 фильмов" в школах
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 1 июня 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
В дополнении было указано, что актуальность этой программы обусловлена необходимостью создания факультативного курса для изучения фильмов, рекомендованных к просмотру школьникам. В материалах, которые были приложены к тендеру, подчеркивается, что просмотр и обсуждение полезных видеоматериалов помогут в формировании многих аналитических навыков, развитии образного мышления и восприятия, а также логического сравнения полученной информации с изученными материалами на уроках. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 1 июня 2013 года, а все конкурсные работы должны быть готовы к 10 декабря. Напомним, что идею нового проекта ввести в школах обязательный просмотр полезных фильмов предложил Никита Михалков. Сам список кинокартин для школьников составлялся путем народного голосования.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
6.5 миллионов рублей будет выделено на программу "100 фильмов" в школах — fulledu.ru