Ваш город:

6.5 миллионов рублей будет выделено на программу "100 фильмов" в школах

1 июн. 2013 г.
0
2515

В Министерстве образования РФ был объявлен конкурс на методическое и информационное сопровождение школ в рамках программы "100 фильмов".

6.5 миллионов рублей будет выделено на программу "100 фильмов" в школах

В дополнении было указано, что актуальность этой программы обусловлена необходимостью создания факультативного курса для изучения фильмов, рекомендованных к просмотру школьникам.

В материалах, которые были приложены к тендеру, подчеркивается, что просмотр и обсуждение полезных видеоматериалов помогут в формировании многих аналитических навыков, развитии образного мышления и восприятия, а также логического сравнения полученной информации с изученными материалами на уроках.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 1 июня 2013 года, а все конкурсные работы должны быть готовы к 10 декабря.

Напомним, что идею нового проекта ввести в школах обязательный просмотр полезных фильмов предложил Никита Михалков. Сам список кинокартин для школьников составлялся путем народного голосования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
396
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
926
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1440
Оставить свой комментарий

Ваш город: