Ваш город:

«Шекспириада» позволит учителям и школьникам посетить Великобританию

23 мар. 2016 г.
0
2724

Серия различных мероприятий (конкурсов, лекций и разного рода испытаний) под названием «Шекспириада» позволит их победителям побывать в Великобритании.

«Шекспириада» позволит учителям и школьникам посетить Великобританию

Автором инициативы является Британский Совет, который в сотрудничестве с Минобрнауки РФ посвятил её Уильяму Шекспиру. Основные мероприятия состоятся в рамках Всероссийской школьной олимпиады, где будут разыграны специальные награды – краткосрочные поездки образовательного характера.

Для учителей подготовят Шекспировский урок и конкурс. Организаторы приглашают российских педагогов принять участие в данном проекте и организовать в школах занятие, посвящённое «Дню Шекспира».

Между учителями, решившими поучаствовать в мероприятии, будут разыграны три поездки в Великобританию. Победителями станут те, чьи планы урока признают лучшими. Планы могут быть разработаны как на русском, так и на английском языке, но обязательно должны касаться жизни и творчества Шекспира, а также его роли в истории.

В подготовке уроков преподаватели смогут использовать материалы Shakespeare Lives!, в которые вошли сонеты и пьесы драматурга. В их подготовке принимал участие сам Британский Совет, а также сотрудники Королевской шекспировской компании.

Для российских учащихся будет доступен конкурс иллюстраций. Школьники смогут прислать свои рисунки к одному из шекспировских произведений. Возможен и формат фотографии. Работы необходимо сдать до 15 ноября 2016 года. Победители получат возможность провести две недели в Великобритании и пройти курсы английского языка.

Кроме того, граждане старше 18 лет смогут поучаствовать в конкурсе «Re:Шекспир», организаторами которого стал Британский Совет и International House Voronezh-Linguist. Участникам будет предложено переписать один из известных отрывков или монологов Шекспира новым стилем с сохранением линии сюжета. Завершается приём работ 10 мая 2016 года. Победителей также ожидает участие в двухнедельном курсе английского языка предстоящим летом.

Фото взято с сайта http://www.britishcouncil.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
795
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1141
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1605
Оставить свой комментарий

Ваш город: