Ваш город:

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

18 апр. 2016 г.
0
1985

Первый всероссийский театральный урок литературы состоится в понедельник, 18 апреля, в десятках российских кинотеатров и театров.

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки России, участниками этого мероприятия станут учащиеся школ по всей стране. Им продемонстрируют так называемые образцы классического театра.

Министр рассказал, что 18 апреля в Московском художественном театре им. Чехова пройдёт показ пьесы «Вишнёвый сад». Он отметил, что это только один пример, и подчеркнул необходимость поддержки таких инициатив, наподобие «Тотального диктанта», причём как государственного, так и коммерческого характера.

Д. Ливанов заявил о важности повышения интереса к родному языку и литературе, без знания которых человека нельзя считать культурным и образованным. Новая, недавно принятая концепция преподавания русского языка и литературы в средних общеобразовательных учреждениях включает в себя многочисленные мероприятия и проекты. Их цель – популяризация упомянутых дисциплин.

Фото взято с сайта http://rv-mo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
85
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
446
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1018
Оставить свой комментарий

Ваш город: