Ваш город:

Рособрнадзор проводит исследование компетенций школьных учителей

25 апр. 2016 г.
0
3419

Мониторинг компетенций учителей средних общеобразовательных учреждений, предпринятый Рособрнадзором, затронет специалистов по таким предметам, как математика, русский язык и литература.

Рособрнадзор проводит исследование компетенций школьных учителей

По информации представителей пресс-центра ведомства, проверка состоится с 25 апреля по 20 мая 2016 года. В при этом в надзорной службе отметили, что данный мониторинг станет одним из ключевых компонентов национальной системы учительского роста, создание которой было поручено Владимиром Путиным, президентом РФ, ещё 23 декабря прошлого года на заседании Госсовета.

Основной целью мониторинга является содействие росту качества подготовки педагогических кадров для школ России. Проверке подвергнутся порядка 15 тысяч работников образования из примерно 2 тысяч школ в 50 субъектах РФ.

Исследование затронет изучение уровня подготовки учителей по профильным предметам, их компетенций методического характера, а также умений оценивать решения и ответы учащихся в соответствии с критериями, установленными действующими стандартами. Также участники пройдут анкетирование.

За разработкой критериев оценки стоят представители профессионального сообщества. При этом в ходе мониторинга будут учитываться результаты предварительного исследования, которое проходило прошлой осенью. Его участниками стали 2 тысячи преподавателей из 27 российских регионов.

Завершение анализа и обработки результатов текущего мониторинга будет проведено до июля 2016 года.

Фото взято с сайта http://naryan-mar.careerist.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
527
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
735
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1472
Оставить свой комментарий

Ваш город: