Ваш город:

В России началась основная волна ЕГЭ-2016

27 мая 2016 г.
0
2207

Сегодня, 27 мая, российские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ в рамках основной волны. Её участниками на 5,7 тысячах пунктах проведения экзамена (ППЭ) станут 640 тысяч выпускников 2016 года и около 110 тысяч выпускников прошлых лет.

В России началась основная волна ЕГЭ-2016

С 27 мая по 30 июня пройдёт сдача экзаменов по 14 предметам. За исключением обязательных испытаний по математике и русскому языку, остальные предметы можно выбрать по собственному желанию. В текущем году 59% решили сдавать обществознание, 28% - физику, 23% - историю, 21% - биологию, 13% - химию, 12% - английский язык, 10% - информатику, 8% - литературу и 4% - географию.

Число заявок на участие в экзамене по географии в 2016 году составило 26 тысяч, из которых 24 тысячи приходятся на выпускников этого года. Экзамен состоит из двух частей, объединяющих 34 задания, которые необходимо выполнить за 3 часа. Минимальный балл по географии – 37, а по литературе – 32. Результаты работ опубликуют 8 июня на портале ЕГЭ.

Следующим экзаменом станет русский язык, который намечен на 30 мая.

Контролировать экзаменационный процесс в текущем году будет 1 тысяча федеральных общественников. 2 тысячи наблюдателей будут работать в онлайн-режиме. Видеонаблюдению подвергнуться 83% аудиторий. В прошлом году принимались аналогичные меры, но с каждым годом число аудиторий с установленными видеокамерами увеличивается. Постепенно планируется установить онлайн-наблюдение во всех пунктах сдачи экзаменов.

За последние два года число нарушений на Едином госэкзамене удалось свести к минимуму. В текущем году чиновники также прогнозируют отсутствие каких-либо технологических проблем.

Ранее Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, заявил, что он уверен в реализации ЕГЭ-2016 на высоком уровне, как и в предыдущие два года.

Фото взято с сайта http://b1.mskagency.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
127
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
199
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
471
Оставить свой комментарий

Ваш город: