Ваш город:

Независимые центры не помогут избавиться от нарушения на ЕГЭ

5 июн. 2013 г.
0
2524

Ирина Лукьянова, занимающая пост начальника управления оценки качества образования, рассказала, что, по ее мнению, независимые центры для законного проведения государственных экзаменов не помогут решить все проблемы, связанные с многочисленными нарушениями.

Независимые центры не помогут избавиться от нарушения на ЕГЭ

В процессе проведения круглого стола Лукьянова подчеркнула, что проект создания таких центров уже разработан, однако у его создателей есть сомнения, относительно его эффективности. Было также отмечено, что, закрыв одни проблемы, скорее всего, образуются другие, но уже в коммерческом секторе.

По словам начальника управления оценки качества образования, денежные махинации, которые были зафиксированы в этом году на ЕГЭ – не проблема организации самого экзамена, а суть отечественного менталитета. Говоря о печати экзаменационных материалов, Лукьянова подчеркнула, что все они изготавливаются в специально типографии, специализирующиеся на печати исключительно конфиденциальной информации.

Напомним, что в этом году было зафиксировано огромное количество нарушений, к которым относился ЕГЭ-туризм, вымогательство материальных средств с родителей, продажа КИМ по ЕГЭ в сети, посещения экзаменационных аудиторий с мобильными телефона и повсеместное обнародование бланков с ответами к экзаменационным заданиям в сети интернет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
209
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
685
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
870
Оставить свой комментарий

Ваш город: