Ваш город:

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

10 июн. 2016 г.
0
2207

Звонившие по телефону «горячей линии» Общественной палаты (ОП) РФ больше всего интересовались вопросом о правилах заполнения бланков ЕГЭ в период прохождения испытаний по математике и обществознанию.

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

Как отметили в Общественной палате РФ, проведение репетиций экзаменов в течение учебного года позволит снизить психологическую нагрузку на учащихся и даст им возможность чувствовать себя на ЕГЭ более уверенно.

За несколько дней на телефон «горячей линии» поступило свыше 300 звонков, из которых более половины затрагивают вопросы заполнения бланков. Чтобы избежать различных ошибок, вызванных волнением, неосмотрительностью и растерянностью на таком важном мероприятии, как ЕГЭ, в течение года необходимо проводить репетиции по заполнению бланков, полагают в ОП РФ. Такие выводы сделала Любовь Духанина, глава Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования.

В числе прочих жалоб в ОП отметили звонки от родителей, которые были возмущены медленной распечаткой КИМов в ППЭ. Она привела к тому, что средняя продолжительность экзамена выросла на полчаса. В результате, учащимся пришлось четыре часа сидеть голодными.

После подведения итогов полученных на телефон «горячей линии» звонков ОП направит в Минобрнауки и Рособрнадзор пакет рекомендаций по улучшению процесса подготовки и сдачи ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://pics.nashgorod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
392
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
925
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1432
Оставить свой комментарий

Ваш город: