Ваш город:

Дан старт Российско-германскому году молодёжных обменов

13 июн. 2016 г.
0
2091

На прошлой неделе в столице РФ прошла торжественная церемония открытия Года молодёжных обменов между Россией и Германией, проведение которого будет осуществляться в течение 2016-2017 годов под патронатом глав МИД ФРГ и России.

Дан старт Российско-германскому году молодёжных обменов

Сергей Лавров, глава МИД России, в своём приветствии отметил, что запланированные в рамках Года молодёжных обменов многочисленные мероприятия дадут отличную возможность молодым людям двух стран поближе познакомиться и лучше друг друга понять. А это, в свою очередь, станет благотворной почвой для укрепления доверия и взаимопонимания между молодёжью России и Германии.

Мысль министра иностранных дел об укреплении взаимопонимания поддержал и Сергей Поспелов, руководитель Росмолодёжи, подчеркнув тот факт, что в сфере молодёжного сотрудничества очень важно исходить именно из дружеских побуждений.

В заключение церемонии с приветственным словом выступил Вениамин Каганов, замглавы Минобразования России. Он отметил, что все запланированные совместные дела будут нацелены на развитие качественного и конкурентоспособного образования, поиск новых открытий в научной сфере, а также туризм и знакомство с новыми местами.

В. Каганов рассказал об обсуждении со стас-секретарём Ральфом Кляйндиком вопроса, касающегося возможности обмена или приглашения учащихся старших классов немецких школ во всероссийские детские центры в период проведения специальных смен.

Замглавы Минобрнауки РФ сообщил также о старте целого цикла мероприятий, посвящённых десятилетию Российского национального координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ.

Также В. Каганов отметил, что, по данным образовательного ведомства РФ, каждый год в рамках сотрудничества двух стран проходят более 600 встреч при участии почти 17 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://www.kdm44.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
233
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
712
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
882
Оставить свой комментарий

Ваш город: