Ваш город:

Лицензирование крымских школ проведут до 2018 года

11 июл. 2016 г.
0
2108

В Крыму из 600 действующих средних общеобразовательных учреждений не соответствуют российским стандартам порядка 130-150 школ. Завершить необходимую работу для того, чтобы все школы Крымского ФО соответствовали требованиям российского лицензирования, планируется к 2018 году.

Лицензирование крымских школ проведут до 2018 года

По словам Натальи Третьяк, первого замглавы Минобрнауки РФ, на реализацию всего объёма работ по осуществлению лицензирования крымских школ требуется около двух лет.

Она отметила, что основное несоответствие с требованиями российского лицензирования средних общеобразовательных учреждений касается вопросов безопасности. Для всех данных школ подготовят график работ, и до 1 сентября 2018 года все школы Крыма пройдут процедуру лицензирования.

Поставленные сроки Н. Третьяк назвала вполне реальными и добавила, что уже вынесла распоряжение о проведении интенсивной работы в отношении данных учреждений.

При этом она подчеркнула, что важно реализовать поставленные задачи в кратчайшие сроки и не затягивать их выполнение на два года.

Фото взято с сайта http://rostov-sk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
314
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
560
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1219
Оставить свой комментарий

Ваш город: