Ваш город:

В ОП РФ призвали субсидировать авиаперевозки учащихся школ и вузов в пределах России

18 июл. 2016 г.
0
2148

Инициатива Общественной палаты (ОП) России о выделении субсидий на авиаперевозки учащихся школ и вузов в пределах РФ нашла поддержку со стороны Российского студенческого союза (РСС).

В ОП РФ призвали субсидировать авиаперевозки учащихся школ и вузов в пределах России

По словам Елены Суторминой, главы комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, соответствующее письмо в Правительство РФ уже подготовлено. Причиной такого предложения отмечается необходимость развития туристической сферы.

Кроме того, оно нацелено на стимуляцию малого и среднего бизнеса, что, в свою очередь, увеличит налоговые поступления в бюджет. В частности, предлагается отказаться от НДС при продаже авиабилетов для учащихся средних и высших образовательных учреждений на внутренние перелёты.

В Общественной палате назвали вполне реальной возможностью льготного перелёта для студентов минимум раз в год. Также рассматривается и вариант скидок на перелёты учащихся школ и вузов организованными группами.

На данный момент правительство ввело 50%-е субсидии на продажу билетов в Крым. Но в 2016 году льготные билеты доступны исключительно для лиц возрастом до 23 лет, женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, а также для людей с ОВЗ.

Как отметил Артём Хромов студенческий омбудсмен, РСС поддержали инициативу ОП. Он выступил за расширение программ РЖД и авиакомпаний для обеспечения льготных билетов и подчеркнул, что для всех граждан компании не в состоянии организовать продажу билетов на льготных условиях, иначе они будут работать в убыток. Но для студентов, проживающих в отдалённых регионах, можно было бы ввести подобные условия и привязать такие льготы к успеваемости учащихся.

Фото взято с сайта http://crimea-news.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
443
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
976
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1040
Оставить свой комментарий

Ваш город: