Ваш город:

В России растет число школ, работающих в две смены

6 июн. 2013 г.
0
3323

Министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, что представители Минобрнауки уже давно обеспокоены ростом числа общеобразовательных учреждений на территории России, которые работают не только в две, но и в три смены.

В России растет число школ, работающих в две смены

По статистике, которую привел глава образовательного ведомства, на сегодняшний день по всей России есть множество школ, которые работают в две смены. Но есть и такие учебные заведения, где дети приходят учиться в третью смену. И нет ничего удивительного в том, что в таких образовательных учреждениях нет возможности дать школьникам качественное образование.

Дмитрий Ливанов подчеркнул, что в ведомстве будут разрабатываться методы, позволяющие исключить работу школ в три смены и снизить количество общеобразовательных учреждений, работающих в две смены. А для этого необходимо думаться еще и о том, чтобы не только модернизировать уже существующие школы, но и заниматься строительством новых зданий.

По статистике в прошедшем учебном году всего в России функционировало 46, 323 тысячи школ. Среди этих общеобразовательных учреждений 27 тысяч школ – сельские, а еще 11 тысяч школ малокомплектные. В этом учебном году школы посещало на 0,5% больше учеников, чем в предыдущем, а само число учащихся составило 13,4 миллиона. Планируется, что с начала нового учебного года число первоклассников составит около полутора миллиона человек.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
146
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
224
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
486
Оставить свой комментарий

Ваш город: