Ваш город:

Из системы электронных торгов исключили организацию детского отдыха

23 авг. 2016 г.
0
2291

По информации издания «Российская газета», согласно распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, из системы электронных торгов исключена организация детского отдыха и оздоровления.

Из системы электронных торгов исключили организацию детского отдыха

В соответствии с документом выбор компаний, получающих финансирование за счёт бюджетных средств, будет осуществляться по качеству предоставляемых услуг, а не по наименьшей цене путёвки.

В процессе отбора предполагается использовать ряд критериев, включающих качество питания, условия размещения, наличие персонала соответствующей квалификации (повара, вожатые, охрана и прочие). Такие новшества позволяют отбирать компании только «в ручном режиме», что увеличит, по мнению участников рынка, ответственность органов соцзащиты, которые данным отбором занимаются.

Также потребуется разработать систему бронирования путёвок, чтобы избежать бессмысленной траты бюджетных средств.

На сегодняшний день государство перечисляет деньги операторам, которые, в свою очередь, самостоятельно ведут переговоры с базами отдыха, а затем размещают на портале госуслуг свои предложения. В тех случаях, когда в силу различных причин дети не едут по бронированным путёвкам, деньги пропадают. Базы отдыха не возвращают их, чтобы компенсировать потерянную выгоду.

Фото взято с сайта http://s14.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
249
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
895
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1832
Оставить свой комментарий

Ваш город: