Ваш город:

В Москве начался Открытый чемпионат профмастерства WorldSkills Russia

19 окт. 2016 г.
0
2047

Участниками пятого чемпионата по стандартам WorldSkills Russia под названием «Московские мастера» станут свыше 2 тысяч студентов столичных колледжей. Состязания пройдут в Москве с 18 по 27 октября.

В Москве начался Открытый чемпионат профмастерства WorldSkills Russia

В столичном Департаменте образования пояснили, что цель соревнований – повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования с помощью реализации ведущих практик и профстандартов. WorldSkills Russia позволяет обеспечить поиск ведущих специалистов по различным направлениям.

Начавшиеся соревнования обещают стать наиболее крупными в сфере профмастерства в российской столице в текущем году. Их участниками, кроме учащихся московских колледжей, станут и представители 18 субъектов России.

Из 91 заявленной компетенции семь впервые вошли в перечень компетенций в РФ. Ещё 29 впервые вошли в перечень регионального этапа соревнований. Мероприятие проводится на базе 32 спеццентров компетенций. За оценку качества работ отвечают опытные эксперты, прошедшие предварительную сертификацию.

Церемония закрытия спортивных состязаний намечена на 11 ноября. Победители мероприятия организуют для учащихся московских школ мастер-классы и открытые уроки.

Фото взято с сайта http://www.msiu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
234
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
292
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
568
Оставить свой комментарий

Ваш город: