Ваш город:

Правительство выделило 200 миллионов рублей на поддержку лучших педагогов

2 нояб. 2016 г.
0
2055

Российские власти намерены выделить в 2017 году 200 миллионов рублей на поощрение лучших учителей РФ. Об этом говорится в проекте федерального бюджета на 2017-2019 гг.

Правительство выделило 200 миллионов рублей на поддержку лучших педагогов

В пояснении к документу отмечается, что указанные средства будут направлены на реализацию профильной подпрограммы поощрения работников сферы образования за особые заслуги перед государством. В 2016 году на выполнение соответствующей подпрограммы было выделено 1,681 миллиард рублей. В следующем году её финансирование составит 1,922 миллиарда рублей.

Кроме того, на программу «Российская электронная школа» выделят в текущем году 600 миллионов рублей, а в 2018 году – ещё 50 миллионов. Данный проект, стартовавший 5 октября текущего года, предусматривает формирование системы интерактивных видеоуроков по всем школьным дисциплинам. Их разработкой в соответствии с примерной программой и федеральными образовательными госстандартами занимались ведущие российские педагоги. Длительность курса достигает почти 12 тысяч часов.

Система будет оценивать выполнение школьниками учебных заданий в автоматическом режиме. Учителям предоставят конспекты занятий и варианты расписания уроков на год. Эта система будет играть роль методического пособия не только для молодых учителей, но и для педагогов со стажем.

В проекте будут учитываться проблемы учеников с ограниченными возможностями здоровья, а также тех, кто по каким-либо уважительным причинам не может полноценно участвовать в процессе обучения.

Фото взято с сайта http://www.nios.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
41
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
551
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
754
Оставить свой комментарий

Ваш город: