Ваш город:

Банк заданий ЕГЭ станет открытым

12 июн. 2013 г.
0
2842

Министр образования Дмитрий Ливанов сообщил представителям СМИ, что в ближайшие несколько лет планируется сделать банк заданий по всем предметам ЕГЭ открытым для всех.

Банк заданий ЕГЭ станет открытым

Министр добавил, что на данный момент уже открыт банк заданий ЕГЭ по математике, но в скором времени будет доступна информация и по всем другим предметам.

Глава Министерства образования отметил, что все задания к экзаменам будут браться из этого банка, поэтому выпускникам, которые успеют решить достаточное количество задач, будет легко сдавать экзамены и получать высокие баллы.

На вопрос журналистов, касающийся примерных сроков реализации этой инициативы, Ливанов ответил, что, скорее всего, банк с заданиями по всем предметам будет открыт в течение следующих двух лет.

На данный момент большое количество специалистов работают над реализацией этой идеи. Уже было решено убрать из ЕГЭ часть А, которая предполагает выбор одного правильного ответа и четырех возможных. Таким образом, будет исключаться случайный эффект попадания в цель без должной подготовки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
844
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
564
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
816
Оставить свой комментарий

Ваш город: