Ваш город:

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

28 нояб. 2016 г.
0
1984

«РЫБАКОВ ФОНД» огласил итоги всероссийского конкурса «i-Учитель». Состязания педагогов-новаторов, стремящихся изменить современное образование, были впервые проведены в 2016 году. В числе победителей конкурса оказались учителя из Санкт-Петербурга и Томской областей, а также педагог допобразования реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ из Московской области.

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

По словам организаторов мероприятия, на участие в состязаниях было прислано 200 заявок из 28 российских регионов. Жюри конкурса возглавлял Константин Михайлович Ушаков, доктор педагогических наук, профессор Института образования НИУ ВШЭ.

Яркость идей, содержательность проекта и новаторский подход стали основными критериями отбора. Возраст, число грамот и публикаций, а также стаж во внимание приняты не были.

Победители были выбраны в рамках трёх номинаций: «Из школы в жизнь», «Вне урока» и «Без доски и мела». Педагогов наградили поездкой в Лондон на выставку-конференцию образовательных технологий BettShow 2017. Поездка, расходы по организации которой взял на себя «РЫБАКОВ ФОНД», состоится в январе будущего года.

Абсолютный победитель состязаний Юлия Емельянова из МБОУ «Средняя образовательная школа №5» города Колпашево (Томская область) получила также памятную статуэтку конкурса и почётное звание «i-Учитель 2016».

Представленные разработки и методики всех учителей, принявших участие в конкурсе, полностью совпадают с миссией организатора состязаний. Речь идёт о создании современной образовательной среды, развитии у подрастающего поколения тяги к знаниям, а также поощрении стремления детей к саморазвитию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
18
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
623
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1621
Оставить свой комментарий

Ваш город: