Навигатор Образования
Детские сады и ЯслиНовость 20 января 2017 г. 1 мин 4 751

В Госдуме выступили за льготные условия зачисления в детсады детей педработников

Внесённый накануне на рассмотрение в Госдуму проект закона касается зачисления детей воспитателей и учителей в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) на льготных условиях – вне очереди. Авторами документа стали депутаты Виктор Шрейдер, Олег Смолин и Александр Кравец (последние два из КПРФ).

В Госдуме выступили за льготные условия зачисления в детсады детей педработников
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 20 января 2017 г.
Предполагается внести поправки в ст. 47 закона «Об образовании в РФ» в виде нового пункта, который закрепляет право на первоочередное зачисление детей школьных учителей и воспитателей в детсады. В пояснительной записке к документу его авторы отмечают, что проект закона нацелен на сохранение и укрепление кадрового потенциала в образовательных учреждениях, как государственных, так и муниципальных. Парламентарии отмечают, что дефицит мест в ДОУ вынуждает педработников (по больше части сотрудников общеобразовательных и дошкольных учреждений образования) прекращать свою профессиональную деятельность на длительное время, после чего они часто уже не возвращаются на прежнее место работы. Авторы законопроекта поясняют, что для стимулирования числа желающих работать в сфере образования и предотвращения прекращения педагогической деятельности граждан, имеющих малолетних детей, предлагается наделить педработников (школьных учителей и воспитателей) правом на зачисление их детей в детсады вне очереди. Фото взято с сайта http://www.forumdaily.com.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В Госдуме выступили за льготные условия зачисления в детсады детей педработников — fulledu.ru