Ваш город:

В России хотят ввести единые учебники по всем школьным предметам

17 июн. 2013 г.
0
3007

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал о возможности введения во всех российских школах единых учебников по каждому отдельному предмету.

В России хотят ввести единые учебники по всем школьным предметам

Дмитрий Ливанов на пресс-конференции с представителями российских СМИ сказал, что уже было выдвинуто предложение составить единый учебник по литературе, поэтому не исключается возможность создания аналогичных учебников и по другим предметам.

Напомним, что на данном этапе уже было решено создать единый для всей России учебник по истории. Многочисленные споры без прекращения ведутся ведущими экспертами, но прийти к единому мнению ученым придется к сентябрю текущего года, когда по изначально заявленным условиям проект должен быть представлен на рассмотрение специалистам Минобрнауки.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что создание нового единого учебника истории является острой необходимостью. При этом весь ученый материал должен быть подан в доступном формате с полным исключением исторических противоречий.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
28
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
321
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
999
Оставить свой комментарий

Ваш город: