Ваш город:

Д. Медведев подписал указ о создании государственной информационной системы соцобеспечения

16 февр. 2017 г.
0
1242

Создание Единой государственной информационной системы соцобеспечения нацелено на обеспечение достоверной и полной информации о выплатах, гарантиях, компенсациях, мерах соцзащиты, предоставляемых согласно нормативным правовым актам, сведениях о получателях и их правах на подобные меры.

Д. Медведев подписал указ о создании государственной информационной системы соцобеспечения

Соответствующий документ подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. В постановлении зафиксировано положение о системе, определены источники и состав информации, размещаемой в системе, а также механизм ее предоставления.

По словам главы правительства РФ, текущий порядок мер соцзащиты в России очень сложный и многоуровневый. Он предусматривает учёт самых разных критериев, среди которых числятся состояние здоровья, количество детей в семье, стаж работы в районах Крайнего Севера, льготы на получение жилья и многое другое.

Новой системой предусмотрен сбор информации обо всех мерах соцподдержки. Это позволит любому россиянину узнать, на какие выплаты и компенсации он может рассчитывать. Доступ к новой системе будет обеспечен из любого субъекта РФ.

При разработке системы будет учитываться наличие средств в Пенсионном фонде РФ на плановый период или финансовый год, что позволит избежать необходимости поиска дополнительных средств.

Фото взято с сайта http://s3.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
805
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1154
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1612
Оставить свой комментарий

Ваш город: