Ваш город:

В ЕГЭ по русскому языку досрочного этапа приняло участие около 20 тысяч человек

28 мар. 2017 г.
0
1176

Сегодня, 27 марта, состоялся Единый госэкзамен по русскому языку досрочной «волны». На участие в данном испытании было подано почти 19,7 тысяч заявлений. Основная доля участников экзамена, проведение которого было организовано в 202 пунктах, – выпускники прошлых лет.

В ЕГЭ по русскому языку досрочного этапа приняло участие около 20 тысяч человек

По информации Рособрнадзора, все пункты приёма экзамена (ППЭ) были оснащены системой видеонаблюдения, позволяющей в режиме онлайн отслеживать весь процесс проведения итоговых испытаний. Непосредственно в самих аудиториях ППЭ использовалась технология печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) и сканирования экзаменационных бланков с выполненными заданиями. Контроль над процедурой ЕГЭ осуществляли общественные наблюдатели и сотрудники надзорного ведомства.

ЕГЭ по русскому языку, состоящий из двух частей, включающих 25 заданий, продлился 3 часа 30 минут. Результаты участники могут узнать не позднее 10 апреля текущего года.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать на ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании, составляет 24 балла. Что же касается вузов, куда абитуриенты при поступлении на любое направление подготовки в обязательном порядке должны предоставить результаты данного экзамена, то они не могут устанавливать минимальный порог по этой дисциплине ниже 36 баллов.

Фото взято с сайта http://kp.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
315
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
828
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
941
Оставить свой комментарий

Ваш город: