Ваш город:

В Госдуме затронули вопрос оплаты труда учителей за их участие в проведении ЕГЭ

4 мая 2017 г.
0
4466

Письмо с просьбой обратить внимание на проблему, касающуюся отсутствия оплаты труда учителей, привлекаемых к организации и проведению ЕГЭ, было направлено в Минобрнауки РФ и Рособрнадзор. Автором инициативы стала парламентарий Алена Аршинова, член думского комитета по образованию и науке.

В Госдуме затронули вопрос оплаты труда учителей за их участие в проведении ЕГЭ

В своём обращении к главам обоих ведомств она призвала принять соответствующие меры относительно ситуации с оплатой труда учителей, занятых в процедуре проведения Единого госэкзамена. Во многих регионах этот труд педагогов остаётся неоплачиваемым.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что по итогам анализа механизма организации ЕГЭ стало ясно, что около 75% специалистов, отвечающих за техническую сторону организации ЕГЭ, работают бесплатно. К таким выводам пришёл Межрегиональный профсоюз «Учитель», члены которого и выявили ряд серьёзных «пробелов» в деле оплаты труда педагогов, которые привлекаются в качестве наблюдателей на итоговых испытаниях, а также занимаются проверкой экзаменационных работ.

А. Аршинова отметила, что получает большое количество обращений со стороны учителей из разных регионов по поводу сложившейся ситуации.

Депутат также обратила внимание на то, что у учителей, участвующих в организации и проведении основного госэкзамена (ОГЭ – 9), ситуация с оплатой сложилась ещё более серьёзная, поскольку эта сверхурочная работа не оплачивается практически ни в одном регионе.

Фото взято с сайта http://vuzyinfo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
500
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
715
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1446
Оставить свой комментарий

Ваш город: