Ваш город:

Многие высокобалльные ЕГЭ-работы были выполнены с нарушениями

24 июн. 2013 г.
0
2698

Предметные комиссии, занимавшиеся разработкой контрольно-измерительных материалов для ЕГЭ, осуществили проверку более 1.5 тысяч работ с максимально высокими результатами. Оказалось, что в 77% случаев были найдены нарушения.

Многие высокобалльные ЕГЭ-работы были выполнены с нарушениями

После такого печального результата Рособрнадзор призвал представителей уполномоченных ведомств провести повторную, более тщательную проверку высокобалльных работ тех людей, которые сдавали ЕГЭ в текущем году.

Напомним, что все проверки, которые были произведены по приказу Рособрнадзора, осуществлялись в тех областях, где по статистике было выявлено большой количество работ с максимально высокими оценками. Рособрнадзор выключил в список подозрительных регионов, где школьники отличились высокими знаниями, Брянскую и Воронежскую области, Ингушетию, Дагестан, Калмыкию, а также ряд других регионов РФ.

На данный момент в федеральной экзаменационной комиссии было проверено около 1.5 тысяч работ, но на этом процесс не будет остановлен, а количество работ составит 5 тысяч. Эксперты сообщили, что в большей части работ были обнаружены серьезные нарушения при их создании. Оказалось, что оценки в ряде случаев сильно завышались на один или даже 4 балла.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
498
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
712
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1436
Оставить свой комментарий

Ваш город: