Ваш город:

Как устроиться в московскую школу

2 июн. 2017 г.
2
8377

После шквала вопросов со стороны «возмущенной общественности» по поводу «кастинга» на роль школьного учителя свои комментарии дал директор школы № 1468 Илья Бронштейн.

Как устроиться в московскую школу

Так как же попасть в штат столичной школы? Процесс отбора кандидатов проводится в несколько этапов методической службой, которую в школе № 1468 возглавляет опытный специалист Ирина Колпакова.

1. В первую очередь, помощник руководителя методслужбы отслеживает и анализирует резюме кандидатов. Они размещаются на сайте столичного Департамента образования в рубрике «Банк резюме» и других интернет-ресурсах.

Ежедневно все отобранные резюме, которые соответствуют требованиям имеющихся в школе вакансий (речь идёт о целом спектре «основных направлений учительской деятельности, и практически безграничных возможностях в зоне дополнительного образования»), обрабатываются, затем составляется график собеседований. Все резюме, выходящие за рамки формальных показателей, включая гражданство или образование, отсеиваются.

2. Следующий этап – собеседование кандидатов с руководителем методической службы, на котором могут присутствовать кураторы зданий и приоритетных проектов, а также главы межпредметных кафедр.

К примеру, при собеседовании с кандидатами на должность учителя иностранного языка собеседование проводится на языке предмета. При необходимости методист решает вопрос о проведении пробного урока, на котором учителя играют роль учеников. Кроме того, проводится сбор данных о соискателе в соцсетях.

3. Если кандидат успешно прошёл предыдущие этапы, то ему предстоит встреча с Татьяной Деевой, первым заместителем по содержанию образовательной деятельности. На этой встрече решается вопрос о нагрузке педагога, проводится выбор классов и обсуждение задач в рамках школьной и внеурочной программы допобразования.

4. Далее следует беседа с директором школы, который получает информацию о кандидатах каждую неделю и может выборочно назначить встречу с некоторыми из них до принятия окончательного решения. В случае если руководитель школы согласен с выводами своих коллег, то такая встреча может состояться за месяц до начала нового учебного года – в августе.

Таким вот образом осуществляется «кастинг» учителей на работу в школу № 1468. Некоторым может показаться, что такие требования являются слишком завышенными. Однако директор учебного заведения полагает, что «современным московским ученикам нужен современный высококвалифицированный учитель, который не боится выходить из зоны комфорта для достижения высокого результата», работая в одной из лучших школ не только столицы, но и России в целом и при этом получая достойную заработную плату.

Фото взято с сайта https://www.facebook.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
75
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
353
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1030
Комментарии
Марк Лубянский
Гость
26 авг. 2017 г., 10:15

БРОНШТЕЙН явно отпрыск особо рьяных псов НКВД, вот только задумайтесь, до какой степени мальчик охамел, в школе, где он начал править бал, теперь при приеме учителя на работу "Методист принимает решение о проведении (если нужно) открытого урока, на котором в роли детей выступают учителя. Параллельно помощник смотрит социальные сети и собирает всю имеющуюся информацию о соискателе..." ЭТОТ НЕДОРАЗВИТЫЙ ВЫРОДОК СО СВОИМИ ШАВКАМИ-- МЕТОДИСТКАМИ БУДЕТ ОЦЕНИВАТЬ ТО, ЧТО УЧИТЕЛЯ ПИШУТ В СОЦ, СЕТЯХ ??? Бронштейн явно мечтал работать в тюрьме на Лубянке, но не взяли слабоумного, пришлось стать учителем, но связи не подвели, вывели на должность директора, говно собачье. Посмотрите на поросячьи ряшки его методисток, которые в его школе оценивают учителей и выискивают на них политический компромат в соц. сетях, виляя перед Илюшей уродскими задами.

Гость
Гость
27 мая 2018 г., 11:43

Абсолютно с Вами не согласна. Очень хорошо, что при приеме в школу на работу, учитываются ЗНАНИЯ учителя, а не его регалии. И что здесь плохого, если учитель, знающий свой предмет даёт открытый урок перед учителями? Я шесть лет проработала в школе, но после рождения сына вынуждена была уйти сначала в декретный отпуск, а потом полностью погрузиться в обучение ребёнка. Почти все предметы были на самообучении. И администрацию школы не интересует как проходят уроки.

Оставить свой комментарий

Ваш город: