Ваш город:

Рособрнадзор возложил на регионы функции контроля за выплатами педагогам, привлекаемым к участию в проведении ЕГЭ

8 июн. 2017 г.
0
1425

На совещании с руководством региональных органов в сфере образования глава Рособрнадзора Сергей Кравцов обсудил предварительные экзаменационные итоги 2017 года. Он затронул, в том числе, и вопрос контроля за выплатами учителям, которые привлекаются к участию в процедуре проведения ЕГЭ.

Рособрнадзор возложил на регионы функции контроля за выплатами педагогам, привлекаемым к участию в проведении ЕГЭ

Глава надзорной службы отметил, что основная волна экзаменов протекает в штатном режиме без серьёзных проблем, и призвал обеспечить аналогичные результаты и на последующих экзаменах.

С. Кравцов распорядился провести проверку пунктов проведения экзаменов (ППЭ) перед стартом наиболее массового экзамена – по русскому языку. Его выпускники будут сдавать 9 июня. Это касается в первую очередь тех ППЭ, на которых этот экзамен будет проводиться в первый раз. Кроме того, глава Рособрнадзора призвал обеспечить проверку технического оборудования на тех ППЭ, где выпускники будут сдавать иностранные языки (устную часть).

В свою очередь, Анзор Музаев, замглавы ведомства, рассказал об отсутствии утечек КИМ в ходе прошедших экзаменов. Он также затронул вопрос обеспечения контроля за выплатами учителям, которые привлекаются к участию в проведении ЕГЭ, со стороны региональных властей.

По его словам, в большинстве районов никаких жалоб по этому поводу нет, но в нескольких субъектах имеются факты отсутствия принятой нормативной базы, регламентирующих порядок этих выплат.

Вопрос работы с техническими специалистами в ППЭ на совещании затронул Игорь Круглинский, руководитель Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора. Он подчеркнул необходимость работы с техниками, чтобы избежать переноса экзамена на резервный день из-за технических проблем или некомпетентности специалистов. Такого рода ситуации он назвал чрезвычайными, и их необходимо избегать любыми способами.

Подобный случай уже имел место в ХМАО, когда свыше 120 выпускников пересдавали экзамен по русскому языку по причине ошибки организатора.

С. Кравцов напомнил, что в период экзаменационной кампании Рособрнадзор всегда поддерживает связь и готов к оказанию оперативной помощи для исправления или предупреждения возможных технических проблем в любом регионе.

Оглашение результатов кампании ЕГЭ-2017 состоится в июле на Всероссийском совещании руководителей органов управления образования.

Фото взято с сайта http://sakhalin.webaltsite.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
133
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
632
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
826
Оставить свой комментарий

Ваш город: