Новость 28 июля 2017 г. 2 мин 2 400
Российские школьники подготовят молодёжные проекты для заповедников России
Авторами проектов, нацеленных на привлечение молодёжи в заповедники России и изучение основ охраны окружающей среды, станут иркутские школьники. На протяжении двух недель они будут работать над их созданием в рамках экологической образовательной смены «Сердце Байкала».

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 28 июля 2017 г.
Сама смена - часть всероссийского образовательного проекта под названием En+ Group «Заповедная смена». В ней приняли участие 120 учеников из Москвы, Красноярского, Забайкальского и Приморского краёв, Республики Хакасия и Иркутской области. Тематика смены, приуроченной к столетнему юбилею российской заповедной системы и Году экологии, – глубокое изучение вопросов охраны окружающей среды.
Участников разделили на несколько патрулей, которые займутся работой над проектами в игровом формате «Город экологов». Ребятам предстоит подготовить привлекательную для молодёжи трехдневную программу пребывания в заповеднике: разработают туристические маршруты, продумают условия питания и проживания в соответствии с географическим положением объектов.
В работе школьникам будут помогать представители заповедников из различных регионов России. Помимо образовательной составляющей смены, учащиеся будут задействованы в экологических акциях, в том числе соберут мусор на побережье Малого моря.
По словам методиста программы «Школа нового поколения» Игоря Гребенника, в игровом формате ребятам предстоит сформировать настоящее государство, в котором будут свои министры и даже выборы. Кроме игровой части, обучающимся будет предоставлен ряд образовательных модулей в сфере экономики, изменения климата, экологии и прочего.
Руководитель департамента по устойчивому развитию компании En+ Group Мария Грачева рассказала, что проект реализуется на Байкале уже шесть лет. За этот период тематика охраны окружающей среды стала более актуальной, а игровой подход демонстрирует эффективность в плане привлечения молодёжи к этой проблеме.
Она отметила, что участникам этой смены предстоит разобраться с загрязнением Байкала и помочь в решении этой проблемы в рамках волонтёрского экологического проекта «360 минут».
Фото взято с сайта http://kgpbz.ru.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
