Ваш город:

Плохие результаты прошедших ЕГЭ – угроза для системы образования РФ

27 июн. 2013 г.
0
2378

В последней пресс-конференции с журналистами член общественного совета Министерства образования и науки РФ Сергей Рукшин рассказал, что, по его мнению, без изменений системы сдачи ЕГЭ липовые стобалльники будут продолжать множиться, в то время как ученики, сдающие экзамены своими силами, могут не поступить в вузы.

Плохие результаты прошедших ЕГЭ – угроза для системы образования РФ

Такие выводы сотрудник ведомства озвучил после проведенных проверок работ ЕГЭ. Результаты показали, что в 77 процентах случаев оценки были завышены. Вот и получается, что в вузы будут поступать «липовые» стобалльники, а обычные школьники, получившие реальные оценки за свои знания, могут вполне остаться без возможности получить достойное высшее образование.

Также Сергей Рукшин добавил, что, несмотря на проведенные проверки, члены Рособрнадзора продолжали с завидным упорством настаивать на том, что в процессе ЕГЭ -2013 было не так уж много серьезных нарушений, которые не повлияли на конечные результаты.

Но сам сотрудник Минобрнауки считается иначе. Для примера он привел статистические показатели того, как количество высокобалльных работ растет с огромной скоростью из года в год. В качестве примера была выбрана Ульяновская область, где число стобалльников увеличилось на 800 человек с прошлого года.

«Если, по мнению моих коллег, это нельзя считать серьезной и значительной проблемой, пусть они покажут мне более значительный пример», - закончил свое выступление член общественного совета Министерства образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
353
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
596
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
600
Оставить свой комментарий

Ваш город: