Ваш город:

Опубликован план деятельности Минобрнауки до 2018 года

28 июн. 2013 г.
0
2676

Новый план деятельности Министерства образования и науки на 2013-2018 годы был составлен и обнародован по приказу президента России Владимира Путина.

Опубликован план деятельности Минобрнауки до 2018 года

На сайте ведомства уже появилось сообщение, в котором говорится об 11 первостепенных целях, запланированных к реализации в течение следующих пяти лет.

Одной из основных задач ведомства на сегодняшний день является обеспечение дошкольного образования для каждого ребенка в возрастной категории с 3 до 7 лет в рамках созданного образовательного стандарта в области дошкольного образования. Также в планах Министерства образования и науки сделать так, чтобы предпочтения школьников и их родителей полностью соответствовали образовательным программам.

В сообщении дополнительно подчеркивалось, что в ближайшие пять лет будет создана новая система социализации российской молодежи, а также повышен уровень эффективности образования с подготовкой программ к диктуемым условиям и потребностям государственного и заграничного рынка труда.

Не менее важной целью является обеспечение грамотным уходом и достойным образованием детей с ограниченными возможностями и инвалидов. В этой же области рассматривается улучшение условий жизни детей, которые остались сиротами и живут за счет социальных государственных программ.

Кроме этого представители Минобрнауки сообщили, что собираются качественным образом воздействовать на сферу науки для развития ее кадрового потенциала и повышения качества научных трудов.

А последней целью ведомства, опубликованной на сайте, было публичное обсуждение и обнародование всех планируемых и предпринятых мер, инициатив и законопроектов в области российского образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
561
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1559
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2239
Оставить свой комментарий

Ваш город: