Ваш город:

Рособрнадзор получил около сотни предложений по улучшению ЕГЭ

18 авг. 2017 г.
0
1169

Основная масса пожеланий и замечаний относительно проведения ЕГЭ касается механизма рассмотрения апелляций, расписания экзаменов и перечня допматериалов, разрешённых для использования на испытаниях.

Рособрнадзор получил около сотни предложений по улучшению ЕГЭ

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, полученные ведомством предложения прошли тщательную проверку экспертами и будут учтены в дальнейшей работе регулятора. Чиновник отметил, что за последние два года предлагаемые россиянами корректировки «не носят революционного характера», они касаются только некоторых уточнений процедуры. Это свидетельствует, по словам главы надзорного ведомства, что система ЕГЭ устоялась и общество уже не требует радикальных изменений.

По данным Рособрнадзора, поступали предложения оставить существующую процедуру проведения ЕГЭ без изменений. Сокращение длительности проверки экзаменационных работ и оглашения результатов многие восприняли позитивно, выступив за сохранение текущего порядка в дальнейшем и ещё большего сокращения сроков.

После окончания основной экзаменационной волны до 11 августа количество поступивших обращений было в 2 раза меньше по сравнению с 2016 годом и в 10 раз меньше показателей 2014 года.

Фото взято с сайта https://s.ura.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
602
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1594
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2283
Оставить свой комментарий

Ваш город: