Ваш город:

В Москве намерены создать единое пространство для обсуждения актуальных вопросов реализации ФГОС общего образования

21 авг. 2017 г.
0
986

В Москве открылся Съезд представителей общественно–профессиональных сообществ учителей и преподавателей учебных предметов. Мероприятие нацелено на обсуждение вопросов совершенствования механизмов привлечения предметных организаций учителей и преподавателей к деятельности органов власти, которые несут ответственность за реализацию ФГОС общего образования и образовательной политики в целом.

В Москве намерены создать единое пространство для обсуждения актуальных вопросов реализации ФГОС общего образования

Съезд пройдёт в Москве с 21 по 22 августа с 11:00 в здании Российской академии образования.

Повестка дня включает пленарное заседание, на котором рассмотрят актуальные проблемы преподавателей учебных предметов и вопросы развития ассоциаций учителей. Кроме того, запланированы две дискуссионные площадки.

Второй день съезда посвящён текущим проблемам в преподавании таких предметов, как «Китайский язык», «Физика», «Иностранный язык», «Биология», «ОБЖ» и «Физическая культура» в рамках реализации ФГОС.

Участники мероприятия намерены сформировать единую позицию по улучшению механизма привлечения представителей общественно-профессиональных педагогических сообществ к деятельности органов власти по упомянутым вопросам, к задачам, целям и направлениям развития предметных областей.

В работе съезда участвуют представители предметных ассоциаций, учителя-предметники, руководители образовательных учреждений, среди которых вузы и организации допобразования, занимающиеся подготовкой и повышением квалификации педагогов, и представители профильных региональных органов исполнительной власти России.

Фото взято с сайта http://www.prosv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
327
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
845
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
956
Оставить свой комментарий

Ваш город: