Ваш город:

Российский блогер собирает деньги на учебник по сексуальной грамотности

23 авг. 2017 г.
0
917

Как сообщает Newtonew, автором книги под названием «Наука секса для подростков» станет блогер и журналист Татьяна Никонова, специализирующаяся на вопросах сексуального просвещения. Она объявила о сборе денег на выпуск учебника, в котором будет содержаться вся информация о сексе и сексуальной безопасности, необходимая для подростков.

Российский блогер собирает деньги на учебник по сексуальной грамотности

По словам Т. Никоновой, на написание учебника её подтолкнула текущая статистика, свидетельствующая о том, что 2 и 3 новых случая заражения ВИЧ происходят именно в РФ. Кроме того, страна занимает первые позиции среди развитых государств по подростковым абортам и беременности.

Книга будет включать три раздела: безопасность, удовольствие и согласие. Автор утверждает, что материал учебника поможет подросткам понять, почему в сексе важно, чтобы удовольствие от близости и согласие на неё было обоюдным, расскажет о недопустимости насилия и принуждения, видах контрацептивов, способах и причинах их использования.

Т. Никонова отметила, что ряд последних скандальных случаев в школах наглядно демонстрирует необходимость подобного обучения подростков. Блогер пообещала, что книга будет подвергнута анализу юристами, акушерами-гинекологами и психотерапевтами. Иллюстратором учебника станет Ника Водвуд.

Деньги, собранные на реализацию проекта, предназначены для оплаты труда автора, редактора, иллюстратора, корректора и рецензентов. В электронном виде учебник будет доступен бесплатно.

Фото взято с сайта https://newtonew.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
421
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
951
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1015
Оставить свой комментарий

Ваш город: