Ваш город:

Мусульмане РФ опровергли информацию о переносе начала учебного года

24 авг. 2017 г.
0
1194

По информации «Московского комсомольца», переноса линейки в честь начала нового учебного на 4 сентября по причине совпадения Дня знаний с праздником Курбан-байрам не будет. С таким заявлением выступили представители Духовного управления мусульман РФ.

Мусульмане РФ опровергли информацию о переносе начала учебного года

По словам Дамира Хазрата Гизатуллина, первого зампреда управления, в 2017 году на 1 сентября приходятся сразу три праздника: День города Москвы, Курбан-байрам и начало нового учебного года. И чтобы никто никому не мешал, в управлении заранее обсудили со столичными властями, что следует предпринять в сложившейся ситуации. В результате, школам просто рекомендовали изменить время проведения линеек.

Д. Гизатуллин подчеркнул, что мусульмане проживают в России веками и привыкли уважать все праздники и придерживаться политики добрососедства.

Глава духовного управления мусульман РФ пояснил, что религиозная служба пройдёт с 7:00 до 8:30, поэтому к 9:00 часам практически все верующие уже покинут Проспект Мира. Д. Гизатуллин предположил, что администрация конкретного среднего общеобразовательного учреждения поторопилось с выводами.

Напомним, что ранее СМИ опубликовали сообщения о том, что в московской школе №2 107 и некоторых других образовательных учреждений Мещанского района Москвы, где расположена Московская соборная мечеть, отменили линейку. Эту информацию журналисты получили от родителей обучающихся упомянутой школы, в которой заявили, что данное решение принималось не в учебном заведении.

Фото взято с сайта http://user.vse42.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
48
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
291
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
356
Оставить свой комментарий

Ваш город: