Ваш город:

В октябре ученики 2 и 5 классов столичных школ напишут ВПР по русскому языку

4 окт. 2017 г.
0
2596

Участниками ВПР по русскому языку в октябре станут учащиеся 2 и 5 классов московских школ.

В октябре ученики 2 и 5 классов столичных школ напишут ВПР по русскому языку

По данным столичного Департамента образования, Всероссийские проверочные работы будут писать обучающиеся свыше 400 школ Москвы. Мероприятие для учеников вторых классов состоится 12 октября, для пятиклассников – 26 октября.

Сообщается также, что ребятам предстоит справиться с несложными заданиями, на решение которых отводится один урок. Ученики 2-х классов выполнят шесть заданий и напишут небольшой текст, а пятиклассники выполнят четыре задания. Ученикам 5-х классов тоже необходимо будет списать текст с пропущенными орфограммами и пунктограммами.

В Московском центре качества образования пояснили, что главной целью проведения ВПР станет получение объективных результатов проверки знаний школьников. В связи с тем, что Москва занимает лидерские позиции в отечественных и международных исследованиях, в Департаменте решили удостовериться, что учащиеся столичных школ сумеют справиться и с ВПР. По словам представителей центра, предпринимаются попытки добиться проведения любой подобной проверки в таком формате, чтобы она воспринималась ребятами как обычная контрольная работа.

Напомним, что ВПР проводится в РФ в качестве итоговой контрольной работы и предназначается для оценки уровня подготовки школьников в соответствии с требованиями ФГОС. Она не используются в качестве альтернативы ГИА и проводятся на местном или региональном уровне.

Полученные данные используются для подготовки программ развития образования на муниципальном уровне с целью улучшения методики преподавания в определённых учебных организациях и для устранения индивидуальных пробелов в знаниях учеников. Разработка заданий осуществляется на федеральном уровне, а проверка осуществляется по единым критериям.

Фото взято с сайта http://tinao.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
755
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1096
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1547
Оставить свой комментарий

Ваш город: