Ваш город:

Учебники Федерального перечня перевели в электронную форму

24 окт. 2017 г.
0
2349

Вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию корпорации «Российский учебник» Артём Соловейчик сообщил сегодня ТАСС в кулуарах Уфимского международного салона образования, что все основные учебные пособия из Федерального перечня, которые издаёт корпорация, переведены в электронную форму и доступны потребителям.

Учебники Федерального перечня перевели в электронную форму

По словам А. Соловейчика, электронный вариант учебников намного дешевле бумажных. Кроме того, такие версии учебных пособий могут быть использованы как онлайн, так и оффлайн на любом устройстве.

Стоит отметить, что российская корпорация обладает самым крупным портфелем учебных пособий (около 40% от общего числа наименований), которые включены в Федеральный перечень.

Напомним, что корпорация «Российский учебник», в состав которой входят такие известные учебные издательства, как «Дрофа», «Астрель», «Вентана-Граф», стала стратегическим партнёром Уфимского международного салона образования, стартовавшего в Уфе вчера, 23 октября. Мероприятие продлится до 26 октября. Его участники обсудят современные тренды и перспективные идеи развития образования в стране.

Фото взято с сайта http://kamchatkairo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
233
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
286
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
564
Оставить свой комментарий

Ваш город: