Ваш город:

«Забастовка» родителей состоялась около стен столичной школы имени А.Н. Тубельского

11 янв. 2018 г.
2
3286

Как сообщило радио «Говорит Москва», родители обучающихся столичной школы имени А.Н. Тубельского решили собраться около здания учебного учреждения 11 января вместо своих детей и устроить акцию протеста в связи с действиями директора. Свою акцию они назвали забастовкой.

«Забастовка» родителей состоялась около стен столичной школы имени А.Н. Тубельского

Причина такого решения – произошедший в школе в период каникул демонтаж спорткомплекса, который, по словам родителей, имел огромное значение для педагогического процесса и являлся символическим местом в учебном заведении. Прежде всего, они остались недовольны даже не тем, что это произошло, а тем, как это было осуществлено. Все случилось без какого-либо предупреждения педагогов и управляющего совета.

Родители считают, что подобные ключевые вопросы не должны решаться без предварительного уведомления управляющего совета. Они заявили, что не намерены посягать на полномочия директора, который вправе принимать подобные решения, но при этом выразили желание, чтобы это происходило открыто.

Стоит отметить, что после назначения на должность руководителя школы Сергея Москаленкова в мае 2017 года родители неоднократно предпринимали попытки добиться его отставки. Наибольшее возмущение у них вызвало то, что руководитель нарушил свое обещание не менять педколлектив учреждения и устроил «чистку» кадров. Кроме того, он прекратил взаимодействие с управляющим советом и отказал родителям в предоставлении отчётности по финансовым вопросам.

Всё это вызвало волну критики в соцсетях, где разгневанные родители обвиняют директора школы в планомерном стремлении уничтожить образовательное учреждение с многолетней историей и хорошей репутацией.

Фото взято с сайта https://avatars.mds.yandex.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
69
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
324
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
385
Комментарии
Алла Кленова
Гость
13 янв. 2018 г., 20:02

Молодцы родители! Хоть они вспомнили что у них есть не только обязанности, но и права.

Вероника Павлова
Гость
18 янв. 2018 г., 10:27

Молодцы родители, дети заслуживают своих прав

Оставить свой комментарий

Ваш город: