Школы, Лицеи и ГимназииНовость 7 августа 2018 г. 1 мин 2 177
В школах Подмосковья планируют проводить уроки по раздельному сбору мусора
Как сообщили в Региональном информационном агентстве Московской области (РИАМО), в школах Подмосковья намерены проводить уроки по раздельному сбору мусора. Данная информация поступила от Марины Захаровой, министра образования Московской области.

ТТ
Татьяна Таскина
Опубликовано 7 августа 2018 г.
По словам министра, уроки, посвящённые экологическому образованию, планируется проводить раз в месяц. В рамках этих занятий обучающиеся будут рассказывать о сортировке и утилизации мусора, а также о культуре раздельного сбора отходов.
Стоит напомнить, что ранее, в декабре 2016 года, Георгий Федоров, член Общественной палаты (ОП) РФ, обратился с просьбой к главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой с предложением ввести в российских школах систему раздельного сбора мусора. Общественник также отметил в письме, что школьникам будут полезны и дополнительные факультативные занятия, касающиеся практики раздельной утилизации мусора.
Помимо этого, в марте 2017 года в ОП РФ было предложено ввести в средних общеобразовательных учреждениях день раздельного сбора мусора. И в этот же период поступило обращение министру образования о введении в школах РФ практики раздельного сбора мусора от инициатора акции #МарафонДобрыхДел и члена ОП РФ Елены Суторминой.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (2)
ЕС
Елена Соколова8 августа 2018 г.
Взрослых тоже нужно обучить!
АС
Алексей Савельев8 августа 2018 г.
а вывозить будут подрядные организации на один полигон, ну хоть бомжам на свалках легче будет
