Ваш город:

В. Милонов предложил министру просвещения ввести в школах «этикет учащегося»

4 окт. 2018 г.
2
1344

Как сообщает РИА Новости, Виталий Милонов, член международного комитета Госдумы от партии «Единая Россия», обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением ввести в каждой школе «этикет учащегося» и запретить ученикам красить волосы и пользоваться косметикой.

Виталий Милонов призывает запретить ученикам красить волосы и пользоваться косметикой
Виталий Милонов призывает запретить ученикам красить волосы и пользоваться косметикой / https://cs8.pikabu.ru/

В своём письме депутат призвал «регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления учениками во внешнем облике склонности или пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям», поскольку школа – это не место для подобных  демонстраций.

В. Милонов считает, что из-за «зловредного влияния масс- и поп-культуры» на детей и подростков назрела необходимость задуматься над  установлением дополнительных, «но не излишних» правил для обучающихся в школах РФ.

По его мнению, каждая школа должна , учитывая рекомендации Минпросвещения РФ, написать и утвердить «этикет учащегося», в котором будет регламентированы правила поведения учеников внутри образовательного учреждения и за его пределами, а также допустимые нормы отношений между одноклассниками.       

Девочкам и мальчикам с первого и до одиннадцатого класса В. Милонов предлагает запретить окрашивание волос, исключая медицинские случаи, использование косметики и «отхождение от норм и правил по внешнему виду, установленных школьной администрацией».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1570
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1009
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
1180
Комментарии
Николай Мигашкин
Гость
6 окт. 2018 г., 13:13

Милонов наверное не знает, что этикет - это краткое изложение этики, которая в России запрещена, как и идеология. Сейчас насоздавали Кодексов этики, но они не работают даже в думе, потому что имеют мытарное содержание - нормативное закрепление целей организации, которое можно использовать в качестве кнута. Об этике самоорганизации и мытарной этике говорил Иисус Христос в Нагорной проповеди. Подробнее в статье Нагорная проповедь этика самоорганизации.

изя
Гость
8 окт. 2018 г., 9:39

явгеи не допрустят такого газогения как обгезание пэйсов

Оставить свой комментарий

Ваш город: