Ваш город:

Педагогам Севастополя будут доплачивать за курсы повышения квалификации

2 апр. 2019 г.
0
469

По информации, предоставленной пресс-службой правительства Севастополя, педагоги, которые проходят повышение квалификации или профессиональную переподготовку, получат надбавку к зарплате.

Педагогам Севастополя будут доплачивать за курсы повышения квалификации
Педагогам Севастополя будут доплачивать за курсы повышения квалификации / http://spbrumir.ru/

Как сказал Дмитрий Овсянников, губернатор Севастополя: «Мы должны стимулировать наших учителей постоянно совершенствовать свои навыки. Для того чтобы регламентировать этот процесс, мы принимаем постановление, в соответствии с которым педагоги, самостоятельно прошедшие переподготовку, получат компенсацию в размере до 30 тысяч рублей. А все учителя, прошедшие обучение и повышение квалификации, получат стимулирующие надбавки к заработной плате».

Игорь Белозеров, глава департамента образования Севастополя, пояснил, что упомянутые выплаты предназначены только для педагогов учреждений, подведомственных городским властям. Что же касается профильных программ, то педагоги выбирают их исходя из сферы собственных профессиональных интересов, и это могут быть как программы по профилю учителя или получению новой педагогической квалификации, так и курсы в сфере управления. При этом чиновник отметил, что такие курсы педагог обязан проходить раз в три года.

Также он добавил, что для выплаты надбавок из бюджета Севастополя нужно выделить почти 7,5 миллиона рублей. При этом сумма выплаты составит 5-10% от должностного оклада без учёта фактической нагрузки.

В пресс-службе сообщили, что для реализации данной инициативы нужно внести корректировки в городской бюджет, а затем правительство Севастополя с соответствующими поправками обратится в законодательное собрание.

Напомним, что одним из приоритетных направлений нацпроекта «Образование» является качественная подготовка учителей, повышение их квалификации, а также использование новых средств и методик обучения.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
325
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
841
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1328
Оставить свой комментарий

Ваш город: