Ваш город:

Детский омбудсмен выступила с предложением о создании новой структуры для объединения детей

22 мая 2019 г.
1
884

Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка, предлагает создать новую структуру наподобие пионерской организации, которая объединила бы детей и подростков.

Детский омбудсмен выступила с предложением о создании новой структуры для объединения детей
Детский омбудсмен выступила с предложением о создании новой структуры для объединения детей / http://www.positivcity.ru/

Детский омбудсмен сообщила: «Создание подобной структуры, которая бы вовлекала и объединяла детей, общие цели, общую задачу – задача сегодня очень важная».

По её мнению, необходимо за основу взять принцип преемственности, распространённой в советские годы, когда ребёнок сначала становился октябрёнком, затем пионером, затем – комсомольцем. «Каждый новый этап давал перспективы» для ребёнка.

Что же касается Российского движения школьников (РДШ) и Юнармии, то этого, полагает омбудсмен, недостаточно, чтобы вовлечь всех детей и подростков.

«Мне кажется, следующим этапом, наверное, должно стать вот такое объединяющее детско-юношеское движение, которое подразумевает собой последовательность, преемственность, наставничество и будет сохранять всё лучшее в ребёнке, способствовать популяризации и делать модным и популярным помощь друг другу, заботу друг о друге, то, что делаются добрые дела, объединяться для того, чтобы помогать и стремиться к лучшему», – сказала А. Кузнецова.

Также она добавила, что членство в такого рода структуре должно давать детям какие-то бонусы, полезные в будущей взрослой жизни: лучшие условия для поступления в вуз, либо продвижение по службе, либо вхождение в какие-то кадровые резервы и тому подобное.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
732
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3787
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5645
Комментарии
Ольга Маслюк
Гость
26 мая 2019 г., 11:41

То, что надо вернуться на новом уровне к об'единению школьников младшего, среднего и старшего возраста по типу октябрята- пионеры- комсомольцы - верно. Но то, что необходимо будет давать бонусы(!) за участие в этих организациях - нравственная ошибка. Детское искреннее желание быть вместе и вмесе делать добрые дела на благо людей и страны нельзя оценивать бонусами.

Оставить свой комментарий

Ваш город: