Ваш город:

Идёт проверка пожарной безопасности

12 авг. 2013 г.
0
2621

В школах, детских садах и интернатах идёт проверка на соответствие нормам пожарной безопасности. Пока приняты далеко не все детские учебные заведения. Больше того, сейчас идёт формирование «чёрных списков» относительно самых злостных нарушителей норм пожарной безопасности.

Идёт проверка пожарной безопасности

Итак, школьные выпускники сдали свои ЕГЭ, погуляли на выпускном вечере, поступили в ВУЗ, предварительно собрав все необходимые документы… Но пришёл август, принеся с собой новые заботы для школьных работников. Пока педагоги заканчивают свои последние приготовления к надвигающему учебному году, спешат завершиться и ремонтные работы, протекающие в школах. Следовательно, начинают ходить по ним и всевозможные проверяющие инспекции. Первыми зашевелились инспекторы пожарного надзора.

На данный момент около трети всех детских образовательных учреждений в РФ не были приняты пожарными инспекторами. Они проверяют не только школы, но и детские сады и интернаты. В конце лета, а именно 30 августа, произойдёт плановое заседание правительственной комиссии. К этой дате все школы должны быть приняты по вопросам пожарной безопасности.

По итогам проверок уже найдено и устранено более ста тысяч всевозможных нарушений. Самая сложная ситуация складывается в таких регионах, как Брянская, Волгоградская и Саратовская области, а также Краснодарский, Приморский края, Кабардино-Балкария и Якутия. Формируются так называемые «чёрные списки» злостных нарушителей пожарной безопасности, которые планируется опубликовать в сети Интернет.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
711
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1048
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1475
Оставить свой комментарий

Ваш город: