Ваш город:

В России детям из многодетных семей хотят предоставить льготы при поступлении в вузы

17 июл. 2020 г.
0
2360

В Госдуму РФ был внесён проект закона, предлагающий предоставить детям из многодетных семей преимущественное право зачисления на программы бакалавриата и специалитета. Документ, авторами которого стала группа сенаторов во главе с вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой, был опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В России детям из многодетных семей хотят предоставить льготы при поступлении в вузы
В России детям из многодетных семей хотят предоставить льготы при поступлении в вузы / https://russiaedu.ru/

В документе, в частности, говорится: «Предлагается детям из семей, имеющих трёх и более детей, предоставить преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

Соответствующие изменения предполагается внести в Федеральный закон (ФЗ) «Об образовании в РФ».

Как указано в пояснительной записке, нововведение будет способствовать совершенствованию системы социальных гарантий, нацеленных на повышение благосостояния семей с детьми.

В случае принятия упомянутого законопроекта новые нормы начнут действовать уже с 1 января 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
65
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
266
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
567
Оставить свой комментарий

Ваш город: