Ваш город:

В России пройдёт конкурс среди классных руководителей

29 сент. 2020 г.
1
1298

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, ведомство объявило о проведении дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

В России пройдёт конкурс среди классных руководителей
В России пройдёт конкурс среди классных руководителей / http://apastovo.ru/

Каждый участник конкурса, подавший заявку с 1 по 31 октября 2020 года, может предоставить только одну разработку воспитательного мероприятия.

Тематика присылаемых мероприятий должна соответствовать направлениям, обозначенным в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Речь идёт о следующих направлениях:

  • гражданское воспитание;
  • патриотическое воспитание и формирование российской идентичности;
  • духовное и нравственное воспитание;
  • приобщение к культурному наследию;
  • физическое воспитание и формирование культуры здоровья;
  • популяризация научных знаний;
  • трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;
  • экологическое воспитание.

Сообщается, что итоги конкурса будут подведены до 10 декабря. Лучшие из представленных методических разработок опубликуют в официальном электронном журнале Минпросвещения «Вестник образования».

Более детально узнать о правилах проведения конкурса можно на сайте Министерства просвещения РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Начальная военная подготовка в школах
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил о том, что начальная военн..
О введении начальной военной подготовки с 5 класса и прохождении ГИА участниками СВО в форме промежуточной аттестации
17 мар. 2025 г.
0
441
В. Фальков даёт интервью телеканалу "Россия-24"
О льготных образовательных кредитах на приоритетные для экономики РФ направления, некачественном секторе платного образования в вузах, необходимости д..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков дал интервью телеканалу «Россия-24»
14 мар. 2025 г.
0
1826
Естественно-научный класс московской школы
В столице России создан экспертный совет по развитию математического и естественно-научного профилей. Данное решение стало частью стратегии Правительс..
В Москве появился экспертный совет по развитию математического и естественно-научного образования в школах
13 мар. 2025 г.
0
2235
Комментарии
Маликова Ирина Анатольевна
Гость
30 сент. 2020 г., 19:56

Спасибо за то,что есть возможность читать из"первых рук"всю актуальную информацию для учителей,собранную в одном месте

Оставить свой комментарий

Ваш город: