Ваш город:

Рособрнадзор допускает введение дистанционной сдачи ЕГЭ в будущем

22 окт. 2020 г.
0
1082

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев в своём интервью, данном в рамках исследования «Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России» и размещённом на официальном сайте РАНХиГС, заявил о том, что в будущем вполне возможно введение дистанционная сдача ЕГЭ. На сегодняшний же день подобный формат не позволяет провести экзамены объективно.

Рособрнадзор допускает введение дистанционной сдачи ЕГЭ в будущем
Рособрнадзор допускает введение дистанционной сдачи ЕГЭ в будущем / https://www.lipetskmedia.ru/

По словам главы надзорной службы, тема цифровизации итоговой госаттестации и возможности её перевода в дистанционный формат стала актуальной в условиях карантина. Он отметил, что упомянутая возможность не исключается, однако в настоящее время поставила экзаменуемых в неравные условия, а онлайн-формат пока не позволяет обеспечить полный контроль за соблюдением порядка проведения итоговой госаттестации.

Несмотря на существующие препятствия, А. Музаев акцентировал особое внимание на том, что внедрение цифровых технологий в образовательный процесс «расширяет возможности обучения, стимулирует мотивацию участников образовательного процесса и способствует развитию гибких компетенций».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1038
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4049
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5894
Оставить свой комментарий

Ваш город: