Ваш город:

Кто из педагогов российских школ получит надбавку в 15 тысяч рублей

28 дек. 2020 г.
4
1987

Как сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в рамках интервью «Российской газете», в школах 10 российских регионов в новом году будет введена новая должность, за которую положена надбавка в 15 тысяч рублей.

Кто из педагогов российских школ получит надбавку в 15 тысяч рублей
Кто из педагогов российских школ получит надбавку в 15 тысяч рублей / https://yurga72.ru/

Глава Минпросвещения РФ, в частности, рассказал: «В 10 пилотных регионах с 1 марта 2021 года будут введены новые должности – советники директоров по воспитательной работе с дополнительной ежемесячной доплатой в 15 тысяч рублей. Это тоже очень важная поддержка и учителям, и тем, кто занимается школьниками именно в части организации воспитания».

Напомним, что это пока лишь пилотный проект, однако в дальнейшем планируется распространить его на все школы страны в случае удачного тестирования.

По словам министра, новая должность – советник директора по воспитательной работе – в штатном расписании средних общеобразовательных учреждений появится неслучайно.

1 сентября текущего года в России вступили в силу поправки в ФЗ «Об образовании в РФ», усиливающие воспитательную работу в школах. Упомянутая составляющая должна стать частью школьной образовательной программы.

В ноябре 2020 года российское правительство утвердило до 2025 года план мероприятий по стратегии развития воспитания, нацеленный на усовершенствование работы школьных психологов, активную работу с родителями, исследование информационной среды, которая формирует взгляды детей, и многое другое. Именно этот план и предстоит реализовывать советникам директоров.

Отметим, что ранее замминистра просвещения Денис Грибов сообщил о том, что реализацию рабочих программ воспитания в школах обеспечат 2,5 тыс. сотрудников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1035
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4048
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5892
Комментарии
Дмитрий Ершов
Гость
29 дек. 2020 г., 23:30

Сокращаем административный аппарат, в виде замов по воспитательной работе, вводим советников по тому же вопросу, и все счастливы, кроме воспитательной работы.

Нина Филонович
Гость
29 дек. 2020 г., 23:30

Был же завуч по воспитательной работе, теперь появился советник. Прям нововведение:))!.

Андрей Пархоменко
Гость
29 дек. 2020 г., 23:31

А что, завуч по воспитательной работе уже не справляется? Может, просто учителям ставку нормальную, наконец-то, утвердить?

ВАСИЛИЙ
Гость
1 янв. 2021 г., 16:09

Интересно, из каких средств будет оплачиваться эта надбавка такому "специалисту" в условиях подушевого финансирования? В школе и так денег нет на стимулирование учителей, а если и есть , то 20-30 рублей за балл. Никто сверху дополнительных денег не дает, директор увеличивает административный штат, еще и эта должность вводится. Тогда убрать должность заместителя директора по ВР, т.к. есть соц.педагоги, психологи, педагоги-организаторы, классные руководители.

Оставить свой комментарий

Ваш город: