Ваш город:

Об особенностях проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

29 янв. 2021 г.
1
3643

Как сообщает Рособрнадзор, проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020-2021 году отменено. Вместо этих испытаний для учеников 9-ых классов запланированы контрольные работы по одному учебному предмету.

Об особенностях проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов
Об особенностях проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов / https://gorod-lugansk.com/

Отмечается, что контрольные работы девятиклассники смогут выбрать из числа учебных дисциплин, по которым проводится итоговая госаттестация (ГИА-9) по выбору. Речь идёт о таких предметах, как физика, география, химия, биология, история, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, информатика, литература. Согласно рекомендованному Рособрнадзором расписанию эти работы проведут до начала основного периода ГИА-9 – в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник итоговой госаттестации в 9-ых классах. При этом обучающийся может сделать выбор и исходя из дальнейшей образовательной траектории (к примеру, приём в профильный десятый класс).  

Что же касается вариантов контрольных работ, то они будут составляться согласно спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года по соответствующему учебному предмету.

При этом региональные органы управления образованием имеют право ограничивать число выполняемых заданий или изменять время выполнения всей контрольной работы.   

Также органы исполнительной власти российских субъектов за выполнение рекомендованной Рособрнадзором контрольной работы будут устанавливать минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале.  

Результаты контрольных работ будет вносить в региональные и федеральные информационные системы ГИА и приёма в ссузы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
356
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
873
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1385
Комментарии
Alexandra Bashkirova
Гость
3 февр. 2021 г., 11:29

Не очень понимаю. Если работа будет составляться из КИМов ОГЭ, зачем она нужна вместо обычного ОГЭ? Разница в том, что писать будут не под камерами?

Оставить свой комментарий

Ваш город: