Ваш город:

Министр просвещения рассказал о должностных обязанностях советников по воспитанию в школах

16 февр. 2021 г.
1
801

В эфире телеканала «Россия 1» в рамках программы «Вести в субботу» министр просвещения России Сергей Кравцов, отвечая на вопрос о том, каковы должностные обязанности советника директора школы по воспитательной работе, заявил, что новоиспечённый представитель школьной администрации будет заниматься исключительно организацией внеучебной деятельности обучающихся и это не будет связано с идеологией.

Министр просвещения рассказал о должностных обязанностях советников по воспитанию в школах
Министр просвещения рассказал о должностных обязанностях советников по воспитанию в школах / https://paidagogos.com/

Глава Минпросвещения, в частности, пояснил: «Это [советник директора по воспитательной работе] молодой человек, выпускник педагогического вуза, который говорит со школьниками на одном языке и организует внеучебную деятельность: спортивные мероприятия, походы в театр, музеи, общение. Мы организовали конкурс совместно с Российским движением школьников, идёт отбор. Его ведут сотрудники «Артека».

Кроме того, С. Кравцов подчеркнул, что работа этих специалистов не будет связана с идеологическим контролем, и ещё раз акцентировал внимание на том факте, что «недопустимо вовлечение школьников, использование в каких-то интересах».

Предполагается, что новая должность будет официально введена в школьное штатное расписание в 10 пилотных регионах России с 1 марта текущего года, а уже в 2022 году конкурс на советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями пройдёт во всех регионах страны. Конкурс «Навигаторы детства», в рамках которого пройдёт отбор кандидатов, Минпросвещения и РДШ уже запустили в январе.  

Стоит отметить, что ранее издание «Коммерсантъ» писало: новоиспечённые представители администрации школы будут обсуждать с учениками митинги, общественные темы, политику.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
501
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
826
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1258
Комментарии
Andrey Kolupaev
Гость
17 февр. 2021 г., 10:55

Министра в школу , учеником класс шестой на неделю , затем учителем на месяц , может вылечится. Хотя хронический кретинизм это на всегда .

Оставить свой комментарий

Ваш город: