Молодым учителям в возрасте до 35 лет предлагают ввести единый оклад
Депутат Государственной Думы РФ от партии ЛДПР Елена Строкова выступила с инициативой уравнивания базового оклада молодым педагогам по всей стране.

Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (10)
Дети- это будущее страны. Их образованием и воспитанием занимаются педагоги. Значит они занимаются важным для страны делом. Нужно,как при Царской России, приравнять педагогов к чиновникам! Тогда жизнь пойдет в лучшую сторону.
Пора товарищи собирать камни (те,что разбросали по дури ). Учитель это человек который долго учится и работает в агрессивной среде (да это так). Это нервы,психологическое давление со стороны Минобразования в виде бесконечных реформ направленных отнюдь не на улучшение .Словесный мусор и пена ...Педагог должен получать от 60.000 и выше !
Да, блин. почему в Думе таких д...ков держат? А. возрастные педагоги пусть МРОТ получают?
И, тем не менее, это - вариант. Зарплата у учителей смешная, и люди, достигшие 35 лет не должны не только от безденежья, но и от стыда маяться!
Она и их товарищи в курсе, что час урока в среднем в регионе стоит 100 ( sic!) рублей ... Карл, сто рублей - 45 минут провести плюс подготовка .... вот это печаль
Я предлагпю депутатам приравнять з/пл к прожиточному минимуму. Пусть себе, любимым, не отказывают.
Потом вспомнят про медиков, работников ВУЗов, ученых инженеров. И опять. На каждом этапе в долю чиновников включат
Везде похоже весеннее обострение
Где ж их таких берут(
То есть не молодым можно оставить старый оклад?
