Ваш город:

О мотивирующем мониторинге регионов РФ и критериях оценки эффективности воспитательной работы

25 мар. 2021 г.
0
1185

Как сообщает ТАСС, Министерство просвещения РФ разработало мониторинг регионов по успехам в образовании, а первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин обратился к Сергею Кравцову, главе Минпросвещения, совместно с парламентариями проработать критерии оценки эффективности воспитательной работы.

О мотивирующем мониторинге регионов РФ и критериях оценки эффективности воспитательной работы
О мотивирующем мониторинге регионов РФ и критериях оценки эффективности воспитательной работы / https://www.nbrkomi.ru/

Министр просвещения в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ при Федеральном собрании заявил о том, что его ведомство разработало мотивирующий мониторинг российских субъектов, который демонстрирует динамику процессов в системе образования.  

Представленный мониторинг включает в себя около 50 ключевых показателей. Речь идёт о строительстве школ и детских садов, организации системы воспитания, работе с одарёнными детьми, повышении квалификации учителей и многом другом.

С. Кравцов пояснил: «Он показывает динамику процессов на едином образовательном пространстве страны, вклад каждого региона в достижение поставленных национальных целей развития. Мы готовы также результаты этого мониторинга представить».

Также в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ первый вице-спикер Совфеда Андрей Яцкин заявил: «Нужны критерии оценки эффективности воспитательной работы, потребуется изменение в программах педагогических вузах. В будущих воспитателей тоже нужно инвестировать. Здесь просьба к Сергею Сергеевичу Кравцову вместе с нами, с Советом законодателей, с коллегами из Госдумы подумать над этим комплексом мер».

По словам сенатора, необходимо обеспечить полноценную реализацию новой законодательной нормы, которая бы вернула школам воспитательную функцию. Он также отметил, что «в центре технологичного мира будущего в любом случае будет находиться человек и его ценности» и «какими они будут, зависит именно от воспитателя».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
545
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
745
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1510
Оставить свой комментарий

Ваш город: