Ваш город:

В детских садах и младшей школе РФ детей будут обучать цифровым технологиям

23 апр. 2021 г.
0
3668

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ), в России откроется международный образовательный проект «Нейрончик», в рамках которого воспитанников детских садов и учеников начальной школы будут обучать основам робототехники, нейротехнологий и программирования.

В детских садах и младшей школе РФ детей будут обучать цифровым технологиям
В детских садах и младшей школе РФ детей будут обучать цифровым технологиям / https://robosmol.ru/

Представители Платформы НТИ отметили, что цель проекта — формировать и развивать навыки цифровых технологий у детей от пяти до десяти лет. Также он поможет ранней профориентации детей в сфере IT.

Реализацией проекта займётся российская компания «Брейн Девелопмент», которая входит в отраслевой союз NeuroNet НТИ.

Старт проекта намечен на осень в нескольких российских регионах, среди которых Московская, Калужская, Томская, Свердловская, Калининградская области, а также Якутия и Башкортостан. Однако согласно заявлению компании «Брейн Девелопмент» инициативой уже заинтересовались не только в крупных, но и в небольших и отдалённых населённых пунктах. Помимо этого, к проекту желают подключиться и образовательные учреждения Казахстана и Узбекистана.

Отмечается, что юные участники проекта смогут соревноваться на специальных турнирах, в том числе и международного уровня. Среди состязаний – соревнования по цифровым технологиям, образовательной робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька».

Что же касается преподавателей школ и детских садов, то для них будет организовано бесплатное обучение, а образовательные учреждения смогут получить статус ресурсного центра проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
146
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
220
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
484
Оставить свой комментарий

Ваш город: