Ваш город:

В 2022 году сдавать ЕГЭ будут все выпускники школ

20 мая 2021 г.
2
2531

Как сообщает Рособрнадзор, все обучающиеся одиннадцатых классов, а не только те, кто планирует поступление в вуз, будут сдавать единые госэкзамены в 2022 году. Иными словами, выпускникам следующего года необходимо будет сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку и математике базового или профильного уровня.

В 2022 году сдавать ЕГЭ будут все выпускники школ
В 2022 году сдавать ЕГЭ будут все выпускники школ / https://agenda-u.org/

Стоит напомнить, что в текущем учебном году единый госэкзамен по базовой математике был отменён, а профильный сдают только те одиннадцатиклассники, у которых математика является вступительным экзаменом в вузе.   

Помимо этого, глава надзорной службы Анзор Музаев сообщил, что в 2021 году все итоговые экзамены в школах пройдут в уже ранее утверждённые срок – с 31 мая по 17 июля. Также он отметил, что опыт прошлого года позволяет рассчитывать на проведение выпускных экзаменов в текущем году в штатном режиме. Если кто-то из обучающихся не сможет пройти итоговую аттестацию по уважительной причине в основную волну, то им будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ в дополнительные сроки.   

Ранее «Навигатор образования» писал обо всех изменениях и сроках проведения ЕГЭ-11 и ОГЭ-9 в 2021 году. Обучающиеся 9-ых классов приступят к сдаче ОГЭ (основного госэкзамена) с 24 мая по 2 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
201
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
431
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
486
Комментарии
Наталья Блинова
Гость
27 мая 2021 г., 9:58

А было бы здорово вернуть экзамены как 20 и более лет назад!

Натали Кузнечик
Гость
27 мая 2021 г., 9:58

Крутят вертят , как хотят! Сплошные издевательства над детьми!!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: