Ваш город:

Опубликован новый порядок предоставления грантов вузам и научным организациям РФ

7 июл. 2021 г.
0
575

На официальном сайте кабинета министров опубликовано официальное постановление, согласно которому с 2022 года российские университеты и научные учреждения на основании конкурсного отбора смогут претендовать на получение государственных субсидий и направлять их на разработку новых проектов и достижений в российской научно-технологической отрасли.

Опубликован новый порядок предоставления грантов вузам и научным организациям РФ
Опубликован новый порядок предоставления грантов вузам и научным организациям РФ / https://ocig.ru/

Правила предоставления субсидий на упомянутые цели утвердил председатель кабмина Михаил Мишустин. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено около 2 миллиардов рублей. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований и разработок», который входит в национальный проект «Наука и университеты».

В соответствии с документом обладателями грантов станут организации, расположенные на приоритетных и приграничных территориях страны. Установленный максимальный размер выплат для реализации одного проекта, которые будут направляться получателям равными долями в течение трёх лет, составит 60 миллионов рублей.

Участниками группы по разработке проекта должны стать аспиранты и молодые специалисты из регионов под наставничеством одного из ведущих российских учёных. А обязательным условием для получения гранта является организация стажировок для студентов, принявших участие в проекте.

Министерством науки и высшего образования РФ в ближайшее время будут согласованы и утверждены условия и сроки проведения конкурсных испытаний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
244
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
302
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
579
Оставить свой комментарий

Ваш город: